Сергей Шахматов
obninskchess_ru
island_tortuga

Немцам в России всегда не везёт. Германия проиграла Южной Корее и вылетела с ЧМ-2018

Сборная Германии, действующий чемпион мира по футболу, после удивительного спасения в матче со шведами, проиграла команде Южной Кореи со счетом 0:2, сложив с себя полномочия чемпионов мира.

Оба мяча забили в компенсированное время второго тайма. На третьей добавленной ко второму тайму минуте гол забил Ким Ён Гвон, на шестой - Сон Хын Мин. Голкипер корейской команды Чо Хён У был признан лучшим игроком матча.

Сборная Германии заняла четвертое место в группе с тремя очками, уступив южнокорейцам, в активе которых также три очка, по разнице забитых и пропущенных мячей. Вместе со сборной Юной Кореи, которой собственно и проиграли, отправляются домой.

В 1/8 с шестью баллами вышли Швеция и Мексика, которые встретятся в Петербурге и Самаре с командами из группы E.